Все мы знаем прекрасно о спутниковом тв, но также знаем что большинство интересных пакетов например как нтв + нам недоступны, вот очем я хочу затронуть тему!
Шринг это ничто иное, как раздача другим пользователям DW ключей с официальной карты через Интернет либо локальную сеть. В качестве сервера, раздающего ключи на определённый пакет, может служить Dreambox и другие спутниковые ресиверы на базе операционной системы линукс, компьютер с подключенным к нему программатором и соответствующим программным обеспечением и некоторые другие. Каждые 10 секунд происходит считывание DW ключей с карты, эти ключи направляются всем пользователям, подключенным к данному серверу (естественно не бесплатно). Ввиду того, что смена ключа происходит каждые 10 секунд, для пользования данной услугой необходимо иметь Интернет-соединение с помегабайтной тарификацией. Ошибчно считать, что раздача ключей ведется только в одном направлении - от сервера к пользователю. В действительности пользователь посылает запрос на сервер в виде SW ключа, данный ключ обрабатывается на сервере официальной картой и при этом отправляется ответ от сервера в виде DW ключа пользователю. Поэтому спутниковый интернет в чистом виде без наземки здесь не подойдет.
Для сравнения официальный пакет того же нтв+ обойдется нам в 70$, а если мы подключимся к кардшаринг серверу, мы будем платить всего 5$,
очень значительная разница, для тех у кого возникло куча вопросов может воспользоватся  помошником по настройкам шаринга, для проверки качества можно взять трехдневный тест всего за 1$.