Друзья!Не спешите делать выводы, прочитав лишь первые 2-3 предложения. Скажу честно, я сам многократно получал подобные письма, натыкался на них на форумах, и, прочитав пару предложений, удалял из ящика. Я никогда не был сторонником подобных проектов, и пойму Вас, если все это покажется Вам очередным обманом, но...не пожалейте 10 минут и прочитайте полностью, а затем решайте – хотите Вы заработать деньги этим способом или нет. Я решил поучаствовать в этой "пирамиде" в Интернете не столько из действительного желания заработать, сколько из «спортивного интереса». Очередное письмо решил прочитать до конца. Внимательно все прочитал и решил потратить 6 долларов ради получения реальной информации - «Неужели это действительно работает?». Суть заключается в том, чтобы разослать на шесть электронных кошельков из списка по 1 доллару (используется WebMoney), затем вычеркнуть в списке первый (верхний) кошелек, и шестым(самым нижним) вписать свой кошелек. Потом этот список с подробными инструкциями распространяем во всевозможных форумах и досках объявлений (рекомендуют не менее 200), дабы теперь деньги присылали Вам. В общем, я так все и сделал. Разослал 6 долларов по указанным кошелькам, скопировал целиком найденное сообщение, подставил в него номер своего кошелька и стал размещать полученное сообщение во всевозможных форумах. Деньги стали приходить на мой кошелек буквально через два дня, а не через 7 дней, как обещали. Но только через месяц я получил около 1000 долларов, которые обещали в течение первых двух недель. И это явно не обещанные 10000 долл. И все равно – 1000$, по сути, из ниоткуда меня очень порадовали. Думаю, что и дальше деньги будут капать на мой кошелек. Это работает, но не так быстро, как было обещано в найденном мною сообщении. Мне все равно, кто затеял эту "пирамиду", сколько он заработал (а видимо немало). Я тоже в ней теперь участвую и от кого-то получаю деньги, отправив всего 6$.

Немного теории: почему это работает.
Допустим, Вы выслали на каждый кошелёк из списка по 1$. Вычеркнули первый кошелёк и поставили шестым свой. Потом разместили сообщения во всевозможных форумах. Также допустим, что в результате из всех, кто прочитал Ваши сообщения, на них отреагировали и прислали Вам 1$. всего 10 человек (на практике их больше). 10$ мало? Да, мало. Но давайте посчитаем, что будет, если на все сообщения каждого участника будут реагировать только 10 человек. После того, как эти 10 человек (от которых Вы получили 10$.) так же вычеркнут первого участника и поставят в шестую позицию себя, на список каждого участника "откликнутся" тоже 10 чел. А Вы уже получите 100$ (Вы же тоже в их списке на 5-й позиции)! Если каждый из новых участников добросовестно разошлёт своё сообщение в Сети, и на сообщения каждого участника отреагируют ещё 10 человек, то Вы уже получите 1000$. И так далее. На следующем уровне – 10000$ (Вы в списке на 2-й позиции). Как видите 10 откликов не так мало. На самом деле откликов может быть и больше, но с другой стороны, не все откликнувшиеся могут потрудиться разослать своё сообщение в достаточное количество форумов. Я получил пока около 1000$ и деньги продолжают приходить, причём всё быстрее и быстрее (что понятно из приведенных выше объяснений).

Подробные инструкции.
1) Если у Вас есть электронный кошелек WebMoney (а значит, Вы умеете им пользоваться), переходите к пункту 2. Если у Вас нет такого кошелька, надо его создать – это очень просто и удобно. С помощью электронного кошелька можно оплачивать покупки в Интернет-магазинах, которые потом приходят по обычной почте, оплачивать всевозможные услуги, вкладывать электронные деньги в различные проекты. Я же с помощью электронного кошелька оплачиваю услуги сотовой связи и услуги Интернет. Периодически просто обналичиваю эти электронные деньги. И что немаловажно - сейчас российское законодательство еще не запустило налоговую лопату в систему таких электронных денег. В общем, всячески рекомендую. Первым делом зайдите на сайт www.webmoney.ru Внимательно изучите данную систему и зарегистрируйтесь в ней.  Выберите оптимальный способ внести какие-нибудь начальные средства в кошелек. Для участия в данной "пирамиде" достаточно внести чуть больше 6$ (7$), так как система берет небольшие комиссионные за платежи по ней. Самый простой способ пополнить свой кошелёк деньгами - купить карточку пополнения. Ближайший пункт продажи карточек в Вашем городе можно найти там же на сайте www.webmoney.ru, или купить к примеру а каком нибудь интернет магазине (например intershop.kz) расплатившись при помощи карточки Visa или Mastercard. Перечислите со своего кошелька по 1$ на следующие шесть кошельков(в поле "Примечание" обязательно напишите "Пожалуйста внесите меня в список кошельков"):

1) Z408545919999

2) Z306319739298

3) Z258989224611

4) Z390247864389

5) Z255883237883

6) Z181976010578

3) Далее редактируем этот список кошельков, сдвигая его вверх. Первый вычеркиваем, и на освободившейся шестой позиции записываем СВОЙ кошелек!! Именно таким образом. Иначе теряется весь смысл данной пирамиды. Не забывайте – 6-м, (после того, как Вы отправите деньги другим участникам) вписывайте свой номер кошелька.
4) Теперь как угодно создайте собственное сообщение для других участников этой программы. Где распространять? Воспользуйтесь поисковиками и Вы найдёте массу форумов. Можете просто скопировать мое сообщение, можете написать от себя свое, можете за основу взять одно из подобных, найденных в Интернете. Брать за основу чужое сообщение - это в принципе не честно, т.к. еще не начав получать деньги, Вы уже рассказываете сказки, что через месяц получили $30000 и стали сказочно богаты. Поэтому фразы от других участников "пирамиды" типа "Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников" - это не совсем правда. Знайте, Вы участвуйте не в абсолютно честной программе, а в авантюрной системе получения денег (надо отметить, что с точки зрения Закона она всё-таки честная ). Но начинать с чего-то надо. И как в любой "пирамиде" - с небольшого обмана. Я же настоятельно Вам рекомендую: как только Вы убедитесь в том, что на Ваш электронный кошелек поступают действительно деньги, которые Вы можете потратить по своему усмотрению, создайте сообщение от себя и про себя. Хоть в этом будет какая-то честность. И я верю, что это принесет Вам (и мне сейчас) большую сумму от других участников. В любом случае, главное - донести в сообщении суть, последовательность действий и вставить список кошельков со своим кошельком, на шестой позиции.
5) Следующий шаг - размещение сообщения во всевозможных форумах и досках объявлений. Чем больше Вы разместите свое сообщение, тем выше отдача будет лично для Вас. Поиск таких форумов можно, например, осуществить через Яндекс по ключевым словам " начать новую тему имя "(без кавычек). Тут уже включайте свои поисковые возможности. Чем оригинальнее будет форум, тем меньше вероятность, что там уже проскальзывало подобное объявление и тем больше от него будет эффект. Рекомендую разместить действительно не менее чем на 200-300 разных форумах. Лично я уже потерял им счет.
6) Все, работа закончена. Ждем денег. Когда это закончится?
Каждый день к Интернету подключаются тысячи новых пользователей (по статистике, в 2006 году число возрастет с 9 млн.человек до 18 млн.(!!!), т. е. у Вас появиться много новых участников). Участники "пирамиды" лично не знакомы, поэтому тот факт, что я втягиваю Вас в какую-то авантюру, не портит наших личных отношений, а значит, я прямо могу Вам сказать, что это "пирамида". Но какая! Я нахожу ее очень замечательной. Она будет жить, и приносить деньги участникам пока будет бурно развиваться Интернет. По всем прогнозам это продлится еще не один год. И чем раньше Вы включитесь в эту систему, тем выше подниметесь и получите больший доход. Уверяю - свои 7$ Вы обязательно вернете и тем самым ничего не потеряете. А если будете активными - получите гораздо больше. Обязательно будьте активными. Когда начинаешь раскидывать сообщение по форумам, в определенный момент это все начинает надоедать. Испытал лично на себе. Хочется бросить эту затею, но наберитесь терпения. Все зависит только от Вас, так что потрудиться все-таки придется.